Home новостиКак автополив помогает экономить | статьи на bwahahacomics

Как автополив помогает экономить | статьи на bwahahacomics

Ухоженный изумрудный газон – гордость каждого хозяина. Он подчеркивает и дополняет архитектурный стиль дома а также играет ведущую роль в ландшафтном дизайне придомовой территории. Жители нашей страны всегда с завистью глядели на загородные дома в Америке и других западных странах, где перед домом красуется чудесная лужайка с ухоженным, ярко-зеленым газоном. Сегодня такой ландшафт перед домом доступен многим жителям нашей страны. А именно, всем у кого есть загородный дом или дача.

Но сам по себе такой газон не вырастет. Для этого участок земли нужно засадить травой определенного сорта, а затем ухаживать на протяжении всего сезона. В комплекс входят такие процедуры как:

    аэрация грунта;внесение удобрений;стрижка;регулярный полив.

Больше всего времени и сил занимает полив растений. Наиболее подходящее время для него вечер или раннее утро. Причем время с 3 до 6 часов утра лучше всего, так как в это время почва впитывает больше влаги. Это связано с тем, что в эту пору температура воздуха ниже, чем днем, и испарение влаги будет минимальным. Переувлажнение почвы тоже пагубно действует на корневую систему, способствует появлению плесени и развитию болезней. Установка системы автополива решит проблему ухода за вашим газоном и принесет массу преимуществ:

    экономия времени и сил;вполне ощутимая экономия воды, которая тоже стоит денег, да и не малых;отсутствие личного контроля за процессом полива.

Если сравнивать механизм автополива с ручными методами увлажнения почвы, то преимущества первого очевидны. Он позволяет значительно уменьшить объем расходуемой воды, так как использует ее экономно и в оптимальном временном режиме. Эти факторы снижают расходы на уход за растительностью. Кроме того, система автополива равномерно распределяет влагу по участку, а достичь этого с помощью шланга затруднительно, или почти невозможно. Всегда есть места, куда воды попало меньшее количество, или наоборот, больше чем нужно.

Но чтобы механизм орошения работал правильно и исправно, нужен профессиональный монтаж, качественное планирование и выбор оптимального режима. Поэтому стоит обратиться к специализирующейся на установке автополива фирме «Полив Дизайн». Наши специалисты прекрасно ориентируются в ассортименте комплектующих и оборудования. И не только. Частота полива зависит и от погодных условий, и от состава почвы. Так, например, участки с песчаным грунтом приходиться поливать чаще, чем глинистые. А различные виды растений нуждаются в увлажнении в разной степени. У нас работают профессионалы, которые знают все тонкости орошения и выращивания растений. Поэтому разработают наилучший вариант системы автополива для вашего участка, которая обеспечит минимальный расход воды и электроэнергии. Вы получите шикарный газон, ухоженные клумбы, которые будут оставаться таковыми в течение всего вегетационного периода.

Источник: dom-isemya.ru