Home новостиВарианты укладки тротуарной плитки
Варианты укладки тротуарной плитки

Варианты укладки тротуарной плитки

Важным рабочим этапом при оформлении ландшафта на дачном или приусадебном участке является укладка тротуарной плитки. Мощение искусственно созданным материалом позволяет решить одновременно практические и декоративные задачи при значительно меньших денежных расходах (если сравнивать с укладкой брусчатки из природного камня).

Почему стоит выбрать тротуарную плитку

Плитки для организации покрытий дорожек, зон отдыха, подъездных путей и территорий возле дома производят из натуральных компонентов с добавлением экологически безопасных красящих пигментов. Корпоративные и частные застройщики активно выбирают плитку тротуарную, потому что материал для мощения отличается:

    высокой механической прочностью;безопасностью использования уложенных дорожек и территорий;устойчивостью к негативным природным факторам и воздействиям окружающей среды (существует возможность подобрать материал для разных климатических зон);биологической инертностью;ремонтопригодностью;длительным сроком службы без утраты практических качеств и эстетических свойств;

Компания «Смоленская Керамика» предлагает более 30 тысяч товарных групп стройматериалов от проверенных брендов-производителей России и зарубежных стран. Удобно структурированный каталог, позволяет подобрать по нужным параметрам и купить тротуарную плитку, различную по габаритам, форме, характеристикам, цвету и эстетическим свойствам.

Как красиво уложить плитку

Особые декоративные эффекты создаются за счет многообразия существующих схем укладки отдельных плиток. Разные по размерам и назначению дорожки, тротуары, территории, где планируется мощение, можно уложить:

    в шахматном порядке;в виде кирпичной кладки, «чешуи», «листьев клевера»;«елочкой», «катушками»;«ромбам», «квадратами», многоконечными «звездами»;«спиралью», «кругами», «волнами»;хаотично (размещение различных по цветовым оттенкам и форме фрагментов в произвольном порядке в стиле «тетрис»).

Особые технологии укладки позволяют создавать объемные, трехмерные рисунки в виде реалистичных изображений. Правильный подбор материала по форме и габаритам предоставляет возможность вымостить многоуровневые или сложные по рельефу участки. Благодаря хорошей геометрии и малому весу плиток упрощается процесс укладки, сокращаются материальные затраты время проведения работ.

Источник: dom-isemya.ru