Home новостиНа Бычьем полуострове идет стройку пансиона для воспитанниц Минобороны

На Бычьем полуострове идет стройку пансиона для воспитанниц Минобороны

Источник фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский ежедневник»

В учреждении будут обучаться дочери военных, несущих службу в отдаленных военных гарнизонах, девченки из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

На Бычьем полуострове в Петербурге полным ходом идет стройку пансиона для воспитанниц Минобороны. Как докладывает «Петербургский ежедневник», на стройплощадке работает 600 человек, и они должны успеть окончить работу к 29 июля.

Министерство обороны Русской Федерации: 84 упоминания

Будущие корпуса уже видны с Крестовского острова. Здание высотой в 5 этажей, где будут находиться учебные кабинеты и спортзал, уже застеклили. Отделка идет в классах и зале для гимнастики, в зале для занятий фехтованием и бальными танцами вешают зеркала. Работы по отделке завершаются в спальном корпусе.

Кроме этого, длится стройку бассейна — овальная чаща длиной 25 метров фактически готова. Двор пансиона еще лишь ожидает благоустройства — на данный момент в нем работает строительная техника.

Пансион для воспитанниц Минобороны, рассчитанный на 560 женщин, строится по инициативе министра Сергея Шойгу. Петербургское учреждение станет филиалом столичного кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Русской Федерации».

Подписывайтесь на наш канал в «

Yandex.Дзен»: больше увлекательных новостей любой денек.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с драматичностью о происходящем в картинах.


Источник: neva.today