Home новостиОбъекты социальной инфраструктуры в Петербурге возведут в срок

Объекты социальной инфраструктуры в Петербурге возведут в срок

Источник фото: pixabay

Северная столица выполнила план по доходам за полгода наиболее чем на одну вторую. С начало года в городской бюджет поступило 295 миллиардов рублей.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Петербург сохранил экономную устойчивость в первом полугодии, невзирая на трудности, возникшие из-за пандемии новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). О этом сказали на заседании правительства в Смольном во вторник, 21 июля.

Отмечается, что в наиблежайшее время будет разработан план по восстановлению экономики Петербурга. Планируется обеспечить вкладывательный рост, вернуть занятость и бизнес активность.

«Самый тяжкий период пройден. На данный момент нужно с двойной силой наверстывать то, что мы обязаны были на время отложить», — отметили в Смольном. 

Муниципальный долг Петербурга на 1 июля этого года составил 55 миллиардов рублей, либо 10,11 % от годичного размера доходов бюджета без учета безвозмездных поступлений, что не превосходит экономически неопасный для городского бюджета уровень долга.


Источник: neva.today