Home новостиВ Петербурге в 2025 году раскроется новое публичное место «Оранжереи»

В Петербурге в 2025 году раскроется новое публичное место «Оранжереи»

Источник фото: пресс-служба Ginza Project

В Смольном отметили, что заинтересованы в реализации проекта в наиболее недлинные сроки. Местность отдадут в управление Ginza Project на 35 лет.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

В Петербурге через 6 лет покажется новое публичное место «Оранжереи». Расположится оно в Таврическом саду. Реконструкцией местности займется Ginza Project. По словам гендиректора компании Максима Ползикова, открытие «под ключ» состоится посреди 2025 года.

Ginza Project: 21 упоминание
Комитет по инвестициям г. Санкт-Петербурга: 74 упоминания

При всем этом, по словам представителя Смольного — главы комитета по инвестициям Романа Голованова — город желал бы, чтоб место раскрылось как можно ранее.

Голованов Роман Алексеевич: 5 упоминаний

«Согласно концессионному соглашению срок установлен до 2025 года. Но инвестор сам заинтересован в открытии места в наиболее недлинные сроки. Город со собственной стороны готов посодействовать в случае появления аспектов. Опосля ввода в эксплуатацию земля остается в принадлежности городка, при всем этом она будет передана в оперативное управление компании сроком на 35 лет», — произнес Голованов.

Соглашение с Ginza Project Смольный подпишет посреди июля, если за реконструкцию не захотит взяться иная компания. Инвестиции в проект оцениваются в 0,7-1,7 миллиардов рублей. Имена тех, кто собирается вложить такие средства в преобразование оранжереи, компания не открывает.

Подписывайтесь на наш канал в «

Yandex.Дзен»: больше увлекательных новостей любой денек.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с драматичностью о происходящем в картинах.


Источник: neva.today