Home новостиВ Реанимацию попала бабушка из Сланцевского района, которая провела 18 дней в лесу

В Реанимацию попала бабушка из Сланцевского района, которая провела 18 дней в лесу

Источник фото: Лен ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)24

Охотники нашли в Сланцевском лесу пенсионерку, которые 18 дней находили спасатели и родственники. Бабушка в томном состоянии доставлена в реанимацию.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Старый даме чудом удалось выжить в глухом лесу без пищи и воды. Пенсионерка из Сланценского района пошла за ягодами, заплуталась и провела в лесу больше 2-ух недель, докладывает Лен ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)24.

Даму длительно находили спасатели, за помощью к которым сходу же опосля пропажи дамы обратились родственники. 10-ки профессионалов прочесывали практически любой метр леса, но поиски ни к чему не приводили. Бабушку находили 18 дней попорядку.

«Сложные поиски. Непростой район. И она передвигалась. Она ушла от точки входа в 1-ый же денек. И район расширялся. Большущая площадь, требующая огромного ресурса. Там работало весьма много людей, это 10-ки групп — кинологических расчетов. Площадь поисковой зоны — 25 км — основная, и 170 км — это доборная. И часть этих 170 была пройдена разведко», — вспоминает Валерия Верховодко, заместитель командира ПСО «Экстремум».

Но бабушку выручило буквольно волшебство. В Ленобласти начался охотничий сезон. Пришедшие за дичью мужчины ничего не знали о том, что в этом лесу уже много дней блуждает потерянный старый человек.

«Увидели, что что-то шевелится в кочках. Звучно заговорили, и, видно, бабушка услышала, и начала шевелиться. Поначалу задумывались, звериное некое. Решили поглядеть. Подошли метров на 20. Сообразили, что это человек. Она руку подняла на 2-3 секунды. Ну здесь уже понятно, что человек, решили идти. Подошли, спрашиваем: «Бабулька, ты что здесь делаешь?» А она: «Автобус жду».
Выясняли номер телефона родственников. Мы позвонили — бабушку теряли, они — да, теряли. Они с первых слов задумывались — труп и я говорю: «Жива». Радости было в трубку через край», — вспоминает историю со счастливым концом охотник Миша Москаленко.

На этот момент 73-летняя пенсионерка находится в реанимации в тяжёлом размеренном состоянии. Она уже пришла в себя и начала узнавать родственников. Как выяснилось, бабушка смогла выжить, питаясь ягодами и отжимая воду их мха.


Источник: neva.today