Home новостиУченые считают, что опосля коронавируса может начаться волна сердечных болезней

Ученые считают, что опосля коронавируса может начаться волна сердечных болезней

Источник фото: Pixabay

Ученые считают, что коронавирус серьезно влияет на структурные конфигурации в сердечко. Есть риск целой волны сердечных болезней.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Германские ученые поделились плодами исследовательских работ, из которых становится понятно, что перенесенный коронавирус оставляет такие же повреждения, как и сердечный приступ.

Из 100 участников исследовательских работ, повреждения сердца были обнаружены у 76. Кроме этого, у 75% в крови (внутренней средой организма человека и животных) был высочайший показатель белка тропонина что свидетельствует о перенесенном сердечном приступе.

Также были обследованиы человеческие тела, погибших от коронавируса. Исследования проявили, что практически 60% погибших были поражены вирусом в сердечной мышце.

Потому создатели научной работы считают, что даже опосля того, как пациенты излечились от коронавируса, им требуется наблюдение доктора. Учене продолжат наблюдения в этом направлении, и если результаты прошлых исследовательских работ подтвердятся, то существует большая возможность волны сердечных болезней.


Источник: neva.today