Home новостиКалининградские журналисты сняли серию роликов про жизнь пожилых людей «Спасибо бабушка!»

Калининградские журналисты сняли серию роликов про жизнь пожилых людей «Спасибо бабушка!»

Источник фото: Лен ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)24

Журналисты из Калининграда сняли мини-фильм о жизни Ленинградских пожилых людей. Старые люди занимаются творчеством, благотворительностью и просто говорят про свою жизнь.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Калининградцы выпистили серию роликов про жизнь пожилых людей из Ленинградской области под заглавием «Спасибо, бабушка». Старики поведали трогательные истории из биографии и о том, как живут на данный момент, докладывает Лен ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)24.

«А он за руку так меня. А я ему — да сидите, вы старше меня. У меня супруг таковой был, таковой был. А супруг даже молодее был. Супруг 26, а этот 20», — делится одна из героинь ролика историей любви, которая с ней произошла 2-ой раз в жизни. 

Со слов пенсионерки, собственного суженого она вымолила опосля погибели супруга у Николая Чудотворца. Если повстречать пару на улице, можно и внимания не направить — обыденный старики. А ведь он её ещё и на скутере катает.

Иная старая дама до сего времени вспоминает свою жизнь в детском доме. Но мемуары у дамы светлые, гласит, любой 5-ый мальчик играл там на баяне — было забавно.

Создатели ролика молвят, что таковым проектом желали воодушевить юных людей расспрашивать у собственных стариков о жизни, уделять им больше внимания, разговаривать с ними. Все пожилые люди ролика «Спасибо, бабушка!» живут насыщенной жизнью, невзирая на то, что почти всех уже подводит здоровье. Они вышивают, вяжут, посиживают с ребятишками, причём не только лишь со своими, да и с чужими.


Источник: neva.today